Турнир для тяжелоатлетов на призы Петрова стартовал в Волгограде

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Всероссийские состязания по тяжелой атлетике на призы олимпийского чемпиона Алексея Петрова начались в городе в ДК им. Гагарина и продлятся два дня.

Турнир впервые в этом году получил официальный всероссийский статус. 8 декабря прошло его открытие, в котором приняли участие тяжелоатлеты из Волгоградской области, Донецка (ДНР), Воронежской и Ростовской областей, Республики Калмыкия и РСО-Алания.

Более 150 спортсменов выступят на помосте в Волгограде. В первый день соревнования победу в весе до 44 кг уже одержала 14-летняя Альбина Эсанова, которая стала и абсолютным победителем среди девушек во всех весовых категориях.

Победительницами сегодня в разных весовых категориях стали также Виктория Кочетова (Новониколаевский район Волгоградской области), Анастасия Кошевенко, Алина Проскурова из Донецка, Екатерина Субботина, Марина Васютина, Ирина Стрюкова, Олеся Гарбузова, Кристина Лазарева, Елизавета Васильева, Анжела Мосоян из Волгограда и Мария Белозерова.

В ветеранской категории победу одержал мастер спорта СССР Рефат Сулейманов из Ленинска, набравший в сумме двоеборья 200 кг при собственном весе 91 кг.

Мужчины победители и призеры: Александр Иваненко (Донецк) в весе до 56 кг взял 182 кг. Максим Соболев из Донецка в весе до 62 кг показал результат 207 кг. Волгоградец Виктор Тараненко победил в категории до 69 кг – 211 кг, а в весе до 77кг – Сергей Сидоров из Волгограда – 201 кг.

9 декабря турнир продолжится. За награды сразятся юноши и девушки 2000 года рождения и младше.