Турнир по мини-футболу прошел в Волгограде

Турнир по мини-футболу прошел в Волгограде

В парке «Сказка» состязались юные футболисты из социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Ворошиловского и Красноармейского районов Волгограда, Волжского и Городищенского района.


Все участники турнира получили в награду памятные медали и грамоты. А лучшие игроки турнира провели товарищеский «Матч чемпионов».

Впервые по итогам турнира будет сформирована областная волгоградская сборная команда социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Она представит регион в подобных турнирах по мини-футболу.

Организовало турнир ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


– Это первый областной мини-футбольный турнир, – рассказала заместитель директора по реабилитационной работе Ворошиловского социально-реабилитационного центра Ольга Токарева. – Важно, что инициаторами соревнований выступили сами дети, которые были воодушевлены прошедшим чемпионатом мира – 2018 в России.


Большим толчком в популяризации футбола в Волгоградской области стали матчи чемпионата мира по футболу, прошедшие в Волгограде этим летом. Интерес к спорту в противовес подростковым пагубным привычкам и интернет-зависимости сегодня стал одним из ключевых направлений работы с несовершеннолетними.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» /  Андрей Павлов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру