«Спартак-Волгоград» победил «Динамо-Уралочку»

Волгоградские ватерполистки одержали победу над командой из Златоуста со счетом 9:8 в чемпионате России в подмосковной Рузе.

За секунду до конца встречи вырвали спартаковки победу у противника.

Первый мяч в свои ворота волгоградки получили от динамовок уже по истечении 70 секунд встречи. К большому перерыву в игре счет сравнялся и составил – 3:3.

Как на качелях прошел заключительный период встречи: волгоградские ватерполистки сравнивали счет, а динамовки тут же выходили вперед. До последней секунды казалось, что игра завершится вничью. Решающий мяч забросила защитница Толкунова. Встреча закончилась со счетом 8:9 (2:0, 1:3, 3:2, 2:4).

Заключительные матчи первого тура пройдут в субботу, 20 октября, во Дворце водных видов спорта «Руза». «Спартак-Волгоград» будет играть с ватерполистками «Штурма 2002».