«Ротор» оправдал доверие губернатора

Волгоградские футболисты обыграли соперников из Хабаровска и сдержали обещание, которое дали главе региона Андрею Бочарову.

«Ротор» оправдал доверие губернатора
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Ранее «МК в Волгограде» сообщал, что сегодня «Ротор» отпраздновал первую в сезоне победу на выездном матче. Единственный гол встречи исполнил нападающий Камиль Муллин, и команда Роберта Евдокимова обыграла СКА Хабаровск – 1:0.

Это уже вторая подряд победа волгоградцев – 6 октября «Ротор» на «Волгоград Арене» с минимальным счетом одолел дубль «Краснодара». Тогда на игре присутствовал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, он лично поздравил спортсменов с победой. А через два дня состоялась встреча на стадионе «Зенит», где глава региона пообщался с игроками, тренерским составом и болельщиками. 

– Независимо от того, в какой школе и в каких регионах вы воспитывались, вы должны понимать, что у «Ротора» одна задача – побеждать, – напомнил футболистам Бочаров.

Губернатор подчеркнул, что основу нового «Ротора» составят волгоградские футболисты и заложить ее нужно в ближайшие годы, чтобы в течение 3-4 лет команда могла претендовать на выход в Премьер-лигу. К тому же ЧМ-2018 дал возможность развивать местный футбол на хорошей базе.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Андрей Бочаров передал футболистам новый комфортабельный автобус на 30 мест. По мнению главного тренера «сине-голубых» Роберта Евдокимова, такая поддержка имеет большое значение для команды.

– Мы будем выполнять все поставленные перед нами задачи: тренироваться, работать и побеждать.  Спасибо за прекрасные условия для работы, не в каждом регионе есть такие поля, – подчеркнул Евдокимов.

Отметим, что домашние матчи сезона «Ротор» провел на новой «Волгоград Арене», которая после проведения чемпионата мира стала родной для нашей команды. Тренировочной базой для волгоградских футболистов стал обновленный стадион «Зенит», который также активно использовался во время мундиаля.

Добавим, что оказанное доверие спортсмены оправдали: благодаря победе «Ротор» поднялся в турнирной таблице на 11-е место. Поддержка губернатора и системная работа региональной власти, направленная на развитие спорта и возрождение славы волгоградского футбола, в очередной раз принесла победный результат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру