В Астрахани подвели итоги экопроектов за прошлый год

О результатах работы сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в своем тг-канале.

 В Астрахани подвели итоги экопроектов за прошлый год
Фото: тг-канал губернатора Астраханской области.

По его словам, в минувшем году завершилась расчистка протоки Рычан, было восстановлено около 6 км русла. Также масштабные работы прошли по расчистке каналов-рыбоходов. Это главные пути для молоди рыб, например, воблы и осетра, на нерестилища из Каспийского моря. Со дна специалисты подняли более 150 тысяч кубометров грунта.

В Володарском районе рыбохозяйственная мелиорация была выполнена более чем на 32 км водных объектов – ключевом участке для воспроизводства рыбы.

В водные объекты региона были выпущены десятки тысяч экземпляров рыбной молоди. Школьными «Голубыми отрядами», в состав которых входит более 600 ребят, спасены миллионы мальков. 

В рамках акции «Сад памяти» было высажено свыше 176 тысяч саженцев. Отметим, что новые деревья – это вклад в экологию и дань памяти героям, защищавшим Родину. Сохранение природного наследия – это стратегическая задача. За год инспекторами в результате проверок было выявлено 307 нарушений природоохранного законодательства, выявлено и взято на контроль свыше 370 несанкционированных свалок, которые подлежат ликвидации.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру