В Волгограде с сентября 2025 года заработал сервис, который дает возможность молодоженам выбрать одну из 14 интересных, необычных и просто красивых локаций для регистрации брака.
В воскресенье, 9 ноября, выездная регистрация впервые состоялась в Казачьем театре. Ранее, 24 октября, подобные церемонии прошли на стадионе «Волгоград Арена», в музее-заповеднике «Старая Сарепта» и в Театре кукол. Как сообщает комитет юстиции региона, особой популярностью у молодоженов пользуется подземелье «Старой Сарепты».
Возможность провести такую выездную регистрацию брака в Волгограде есть не только у жителей города и области, но и у всех желающих россиян.
Напомним, вопросы демографической политики, поддержки семьи в Волгоградской области остаются в числе приоритетных, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. В регионе продолжается создание мест отдыха и точек притяжения для молодых людей – это способствует созданию комфортной жизни для граждан и их семей.
Отметим, что в области функционирует свыше 50 региональных цифровых инструментов и сервисов.