В Волгоградской области начался II этап акции «Призывник – Защитники Отечества»

Мероприятие направлено на предотвращение незаконного оборота наркотических средств среди граждан, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет, призывников и военнослужащих.

В Волгоградской области начался II этап акции «Призывник – Защитники Отечества»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Архив.

С 1 октября по 1 декабря 2025 года в Волгоградской области проходит второй этап Общероссийской акции «Призывник – Защитники Отечества».

Как сообщили в региональном ГУ МВД, основная цель мероприятия – предотвращение незаконного оборота наркотиков среди лиц, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, призывников и военнослужащих.

Акция направлена на выявление граждан, допускающих немедицинское употребление наркотических средств, при призыве на службу, поступлении на контрактную службу и в военные образовательные учреждения.

В рамках профилактического мероприятия также пройдут лекции и беседы, посвященные негативным последствиям употребления наркотиков и ответственности за участие в их незаконном обороте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру