Волгоград вошел в десятку лучших мест для осеннего отдыха у воды

Рейтинг самых популярных направлений для отдыха на реках и озерах в осенний период 2025 года представил российский сервис бронирования «Твил.ру».

Волгоград вошел в десятку лучших мест для осеннего отдыха у воды
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В рейтинг не вошли, как отметили на платформе, Москва и Санкт-Петербург, поскольку их в основном посещают с другими целями, а не из-за близости к воде.

Волгоград занял пятое место в десятке самых востребованных мест для отдыха на водоемах. Приезжающие в город-герой туристы обычно останавливаются на пару ночей, стоимость которых в среднем составляет 3934 рубля за каждую.

Лидером по популярности среди туристов стал Калининград, на втором месте – Казань, а замыкает тройку лидеров Краснодар. За ними следуют Нижний Новгород, Волгоград, Петрозаводск, Ярославль, Сортавала, Великий Новгород и Астрахань, пишет «Волгоградская правда.ру».

Отметим, в Волгоградской области, согласно задачам, поставленным губернатором Андреем Бочаровым, активно реализуются меры по улучшению инфраструктуры для туристов, а также осуществляются инвестиционные проекты в сфере гостеприимства.

К слову, за первое полугодие нынешнего года регион посетили 914 тыс. туристов. В планах – увеличение туристического потока к 2030 году до 3 млн человек.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру