Как сообщила круизная компания «Водоходъ», изменился маршрут теплохода «Мстислав Ростропович», который начал движение в Нижнем Новгороде 23 июля. Он не остановится в Волгограде, Саратове, Астрахани и других населенных пунктах на Волге.
Теплохода «Виссарион Белинский», наоборот, сделает незапланированную остановку в Волгограде. Судно отправилось в плавание 17 июля из Перми.
Корректировки в движении речного транспорта связаны с ЧП в Нижегородской области, которое случилось 22 июля. Во время строительства дополнительной камеры № 15А на Городецком гидроузле обрушилась оголовка камеры шлюзов № 15–16.
По данным Минтранса РФ, суда временно не смогут проходить через этот участок. В ближайшее время демонтируют конструкцию, которая мешает движению. Планируется, что полностью убрать препятствие получится к 26 июля.