В Волгограде подходит к концу прокладка инженерных сетей в сквере Руднева

В Кировском районе продолжается благоустройство общественного пространства. В сквере по улице Кирова начались работы по монтажу инженерных сетей. Преображение территории проходит в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В Волгограде подходит к концу прокладка инженерных сетей в сквере Руднева
Фото: администрация Волгограда

В сквере имени Руднева сейчас специалисты заняты прокладкой систем освещения и автоматического полива. После этого подрядчик приступит к озеленению пространства – предстоит высадить более 80 новых деревьев и сотни кустарников, уложить около 4 тыс. кв. м рулонного газона.

В рамках обновления сквера также планируется установка фотозоны, двойных качелей, гимнастической сетки, качалки с пружинами и балансирами, а также модуля «Кинематограф», сообщили в пресс-службе администрации Волгограда.

Главным украшением станет игровой комплекс в виде крепости с 8 башнями, горками и другими элементами. Сквер также украсят новые уличные фонари и арт-объекты в виде полусфер. Местные жители смогут прогуляться на дорожках и площадках с травмобезопасным покрытием и отдохнуть на парковых диванах.

Напомним, создание комфортных общественных и внутридворовых пространств – одна из задач, которую поставил губернатор Андрей Бочаров. С 2014 года в области реализовано более 2,2 тысячи проектов благоустройства. В следующем году в регионе преобразятся еще 14 территорий – за их обновление проголосовали более 192 тысяч волгоградцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру