Для волгоградских пенсионеров провели мастер-класс по предпринимательству

В центре «Мой бизнес» прошел тренинг для пожилых волгоградцев, начинающих свое дело.

Для волгоградских пенсионеров провели мастер-класс по предпринимательству
Фото: Администрация Волгоградской области.

Как рассказали в комитете экономического развития и политики Волгоградской области, на мастер-классе присутствовали люди серебряного возраста, ведущие активный образ жизни и желающие начать свое дело.

По словам начальника центра инноваций социальной сферы Алины Панфиловой, подобный тренинг по региональной программе «Активное долголетие» проводится впервые:

«Такие встречи позволяют участникам укрепить социальные связи, узнать о предпринимателях региона старшего возраста, повысить эмоциональное благополучие».

В числе участников тренинга – 78-летний победитель регионального этапа конкурса «Мой добрый бизнес» Борис Перевозский, возглавляющий детский медицинский центр «МедикорПлюс».

Подобные семинары, считает Борис Перевозский, не только дают возможность получить новые знания, полезные для развития бизнеса, но и также способствуют поддержанию активного образа жизни.

Стоит отметить, что в тренинге приняли участие не только пожилые жители Волгограда, но и те, кто посвятил всю свою жизнь добрым делам.

В частности, Анна Волосатова, основательница пансионата «Забота о родителях», представила проект «Серебряные волонтеры Волгограда», объединяющий добровольцев старше 50 лет, которые участвуют в социальных, спортивных и экологических инициативах.

А руководитель пансионата «Благодать» Татьяна Бусова поделилась с присутствующими тайнами поддержания здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру