Андрей Бочаров проверил, как идет модернизация школы во Фролово

Свой рабочий день губернатор проводит во Фролово. Одна из важнейших задач этой поездки – проконтролировать, как в районном центре реализуются проекты развития. Глава региона ознакомился с ходом работ в средней школе № 3, где сегодня идет комплексная модернизация.  

Это образовательное учреждение было открыто 70 лет назад как школа для детей нефтяников. Сегодня здесь обучаются 450 ребят, школа носит имя А. С. Макаренко и является базовым учреждением волгоградского педагогического вуза. Капитального ремонта здесь не было более полувека, но в начале 2024 года благодаря вхождению школы в профильную президентскую программу в ней начались масштабные работы по модернизации.  

Уже стоят новые оконные блоки в мастерских, обновлены системы электро- и водоснабжения, смонтировано отопление, оштукатурены стены.  

Пока идет ремонт, ученики занимаются в близлежащих образовательных учреждениях, в частности в школе искусств. Губернатор поставил задачу уже на этом этапе проработать вопрос, как будет использоваться этот корпус после того, как ребята «переедут» в отремонтированную школу № 3.  

«Мы не только ремонтируем школу, мы развиваем этот микрорайон комплексно, – подчеркнул Андрей Бочаров. – И необходимо понимать, что дальше будет с этим зданием».

Сейчас в школе полным ходом идет ремонт пола и крыши. Впереди – обновление мебели и оборудования, обустройство прилегающей территории. Здесь будут заасфальтированы дорожки, установлены ограждения, созданы зоны отдыха, оборудованы площадки для занятий по НВП и безопасности дорожного движения. Планируется, что комплексная модернизация учреждения образования завершится в 2025 году.  

Контроль за ходом модернизации учебных заведений – обязательный пункт в программах всех рабочих поездок губернатора. Например, в Камышине он проинспектировал ремонт кадетской школы и потребовал устранить недочеты.  

Всего же в программу модернизации школ вошли 87 общеобразовательных учреждений региона. На 6 объектах работы завершат уже в этом году, в следующем отремонтируют еще 61 школу, в 2026-м – 20. За 10 лет на модернизацию образовательных организаций из областной казны направлено 3,5 млрд рублей, построено 11 новых школ. Еще две возводят прямо сейчас: на 800 мест в пос. ГЭС, на 1224 – в ЖК «Комарово» Советского района Волгограда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру