Осужденный из волгоградской ИК № 12 принял участие в шахматном онлайн-чемпионате

Осужденный из исправительной колонии № 12 представил УФСИН РФ по Волгоградской области на VI Всероссийском чемпионате по шахматам, который проводится среди осужденных в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы РФ. Мероприятие было посвящено Международному дню шахмат.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области, соревнования проходили на специальной онлайн-платформе, предназначенной для проведения шахматных турниров.

Всего в финале Всероссийского чемпионата за победу в шахматных партиях боролись 84 осужденных.

Волгоградец из исправительной колонии № 12 провел 6 партий, причем 5 из них выиграл, а только одну проиграл. Осужденный занял 4-е место по итогам турнира.