Волгоградским ветеранам подготовили по 10 тысяч рублей ко Дню Победы

Участникам Великой Отечественной войны, проживающим в регионе, выплатят по 10 тыс. рублей. Проект постановления опубликован на сайте администрации Волгоградской области.

Волгоградским ветеранам подготовили по 10 тысяч рублей ко Дню Победы

В Волгоградской области единовременную выплату приурочили к 79-й годовщине Победы. По 10 тыс. рублей получат участники и инвалиды войны, принимавшие непосредственное участие в сражениях 1941–1945-х годов. Еще одно обязательное условие – гражданин должен постоянно проживать на территории Волгоградской области.

Напомним, в прошлом году по всей России отметили 80-летие победы в Сталинградской битве. В Волгоградской области прошли главные мероприятия. Ветераны до сих пор занимают активную гражданскую позицию и влияют на жизнь общества.

Ветеранское сообщество призывало приравнять жителей осажденного Сталинграда к ветеранам Великой Отечественной войны, что и сделал Президент России в 2023 году.

По инициативе фронтовиков в регионе присваивают почетное звание «Рубеж Сталинградской доблести» населенным пунктам, где жители проявили героизм при отражении натиска немецких захватчиков.

Ранее губернатор Андрей Бочаров поручил начать поэтапную подготовку к 80-летию Великой Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру