В Волгоградской области открылся форум «Образование – 2024»

В работе  XVIII форума «Образование – 2024» приняли участие 250 профильных организаций из Волгоградской области, Санкт-Петербурга, Астрахани, Владивостока и Республики Беларусь. Мероприятие пройдет с 21 по 23 марта на стадионе «Волгоград Арена».

В Волгоградской области открылся форум «Образование – 2024»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

В рамках деловой программы форума участники из сферы образования имеют возможность обменяться опытом с коллегами. Детские сады, школы, колледжи, университеты и организации, занимающиеся обеспечением инфраструктуры образования, представят свои экспозиции. Выставка ориентирована на школьников и их родителей, студентов, преподавателей, работодателей и социальных партнеров.

Посетителям будут представлены выставочные модули учреждений, участвующих в федеральном проекте «Профессионалитет». Также гости форума ознакомятся с возможностями организаций молодежной политики, летнего отдыха, коррекционного и дополнительного образования, сообщили в админиcтрации Волгоградской области.

Участникам форума предлагаются панельные дискуссии, методические сессии, лекции и площадка «Я – вожатый», где состоится презентация летних лагерей. Особое внимание будет уделено патриотическому воспитанию с мастер-классами и презентациями от центра «Авангард» и других организаций, поддерживающих российских бойцов в зоне СВО.

Напомним, что Президент РФ в Послании Федеральному Собранию подчеркнул важность подготовки высококвалифицированных кадров для экономики страны. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выступил с инициативой закрепить за каждым учебным учреждением СПО предприятие-партнера как потенциального работодателя.

Около 20 колледжей, техникумов и вузов стали участниками программы «Профессионалитет» в регионе. Также в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» в учебных заведениях среднего профессионального образования создана 91 инновационная мастерская.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру