Волгоградка отсудила у школы денежную компенсацию за буллинг дочери

Жительница Михайловки Волгоградской области выиграла в суде иск о взыскании с учебного заведения компенсации морального вреда за буллинг в школе ее ребенка.

Волгоградка отсудила у школы денежную компенсацию за буллинг дочери
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


Действуя в интересах своей несовершеннолетней дочери, волгоградка обратилась в суд о взыскании компенсации морального вреда с руководства школы. В исковом заявлении женщина указала, что девочка подверглась травле, физическим и моральным издевательствам со стороны ее одноклассников. Ребенка другие дети доводили до слез, унижали ее честь и достоинство.

Данная ситуация не получала должного внимания со стороны учителя. Кроме того, социальный педагог, школьный психолог, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, директор школы не были поставлены в известность.

Попыток для разрешения этой конфликтной ситуации педагог не предпринял. Девочка находилась в подавленном состоянии, ребенок испытывал постоянные моральные страдания. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

Истец с заявлением обратилась в межрайонную прокуратуру, чтобы установить противоправность действий ответчика, а также наличия вреда, причиненного в этой ситуации несовершеннолетней.
Приказом руководителя школы всех виновных должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. Затем мать ребенка обратилась с требованием о взыскании в пользу дочери денежной компенсации морального вреда в суд.

Судья пришел к выводу о том, что эти требования обоснованны. В пользу девочки взыскана компенсация морального вреда – 50 тыс. рублей.

Хотя ответчик обжаловал решение, Волгоградский облсуд оставил его без изменений, апелляцию – без удовлетворения.

Добавим, что решение суда уже вступило в законную силу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру