В Волгоградской области начался очный тур конкурса «Учитель-дефектолог года»

В мероприятии регионального конкурса профессионального мастерства примут участие 10 педагогов, успешно прошедших отборочный этап. Теперь они будут соревноваться за звание лучшего.

В Волгоградской области начался очный тур конкурса «Учитель-дефектолог года»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Согласно информации от регионального комитета образования, науки и молодежной политики, с 18 по 22 марта пройдут различные мероприятия. Все начнется с мастер-класса «Творческая мастерская», затем будут учебные занятия для обучающихся с особыми образовательными потребностями и круглый стол по дефектологии. После этого жюри определит победителя регионального конкурса, который представит Волгоградскую область на федеральном этапе мероприятия «Учитель-дефектолог России – 2024».

Организатором события выступает региональный комитет образования, науки и молодежной политики при поддержке профсоюза работников народного образования РФ.

Напомним, в рамках регионального конкурса участвуют учителя-дефектологи и логопеды из различных образовательных учреждений Волгоградской области. Система специального и инклюзивного образования в регионе активно развивается с учетом целей нацпроекта «Образование».

Дополнительные задачи по поддержке семьи, материнства и детства были выдвинуты Президентом РФ в послании к Федеральному собранию. Особое внимание уделяется сопровождению семей, воспитывающих детей с особыми потребностями, и внедрению передовых педагогических практик в регионе. Губернатор Андрей Бочаров регулярно встречается с родителями таких детей, а программы поддержки разрабатываются с учетом мнения общественности. К концу 2024 года планируется увеличить число региональных «Доброшкол» в Волгоградской области до 13.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру