Свыше 10 000 волгоградцев проголосовали за объекты благоустройства

15 марта, в самый первый день голосования, за общественные территории, которые планируется благоустроить в 2025 году, выбор сделали порядка 10 тысяч жителей Волгоградской области.

Свыше 10 000 волгоградцев проголосовали за объекты благоустройства
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


В кампании, проводимой в рамках федерального проекта под названием «Формирование комфортной городской среды», принимают участие 28 территорий из 9 городов. 

По данным регионального комитета ЖКХ, жители Урюпинска, Волгограда, Камышина, Фролово и Котельниково стали самыми активными участниками. 16 и 17 марта можно проголосовать на волонтерских пунктах. 

Жители сами выбирают, на какие именно объекты средства выделят в первую очередь. Напомним, в Послании Федеральному собранию Президент РФ отметил, что именно сами граждане должны быть соавторами в планах развития.

Напомним, в Волгоградской области с 2014 года новую жизнь получили 2,2 тысячи общественных, а также внутридворовых пространств. В их числе 700 – в рамках созданного по решению главы государства нацпроекта «Жилье и городская среда». Согласно решению губернатора Андрея Бочарова, муниципальным образованиям регион выделяет средства на содержание обновленных территорий.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру