Под Волгоградом с мэрии требуют взыскать 5 млн рублей за незаконную выдачу путевок

Облкомобразования подал иск на администрацию города Волжского о возмещении ущерба. Выяснилось, что путевки в санатории были выделены не детям-сиротам и инвалидам, а детям сотрудников мэрии.

Под Волгоградом с мэрии требуют взыскать 5 млн рублей за незаконную выдачу путевок
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

По информации арбитражного суда Волгоградской области, ранее облкомобразования и мэрия Волжского заключили соглашения о сотрудничестве для организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних. По их условиям, дети-сироты, безнадзорные дети, дети с инвалидностью и дети, оставшиеся без попечения родителей, имели возможность бесплатно отдохнуть в санаториях за счет средств, выделенных из регионального бюджета.

Однако в администрации Волжского льготные путевки для категории «Безнадзорные дети» были выданы лицам, не соответствующим критериям. Особенно это касается сотрудников местного муниципалитета.

По результатам служебного расследования также было подтверждено нарушение при выдаче путевок для детей с сопровождением «Мать и дитя».

На сегодняшний день требуется взыскать более 5 млн рублей с администрации Волжского. Судебное заседание по этому делу назначено на 9 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру