Астраханские гандболисты дважды обыграли саратовцев

В очередном туре первенства России по гандболу среди мужских молодежных составов «Динамо-2» принимало на своей площадке резервистов «СГАУ-Саратова». Подопечные Алексея Кайнарова выиграли оба поединка – 34:27 и 32:31.

Фото Федерации гандбола России

В начале первого матча гости лидировали, только на 14-й минуте после точного броска Ильи Кустяева астраханцы впервые сумели выйти вперед. Потом последовали попадания Станислава Текутьева и Александра Никитина. Главный тренер саратовцев Елена Дудукина взяла тайм-аут, но кардинальным образом это ничего не изменило. К перерыву хозяева вели со счетом 18:15. Во 2-й половине счет стал еще более крупным – 34:27.

Повторный матч сложился тяжелее для астраханцев. После первого тайма они уступали с разницей в 4 мяча – 15:19. Во 2-й половине шла равная игра, астраханцы все-таки вырвали победу – 32:31. Станислав Текутьев реализовал все 6 своих бросков.

9 и 10 мая «бело-голубые» сыграют в столице Прикамья с дублерами «Пермских медведей».

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».