В Волгоградской области работает конференция IT-специалистов

Два дня – 27 и 28 февраля – в Волгограде проходит Школа передового опыта IT-блока компании РЖД для специалистов из разных регионов страны. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров приветствовал участников и организаторов мероприятия по видеосвязи и пожелал участникам плодотворной работы.

В Волгоградской области работает конференция IT-специалистов
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Андрей Бочаров также поблагодарил коллектив компании за системное конструктивное взаимодействие с Волгоградской областью, за совместную реализацию самых разных инвестиционных, инфраструктурных и социальных программ и проектов.

Олег Белозёров, генеральный директор – председатель правления компании РЖД, отметил налаженное взаимодействие и поддержку ключевых проектов компании на территории Волгоградской области. Он подчеркнул тот факт, что Школа передового опыта IT-блока, которая проходит на Приволжской магистрали, расположенной на пересечении транспортных коридоров, это отличная возможность для того, чтобы широко взглянуть на стоящие перед компанией стратегические задачи.

В настоящее время в Волгоградской области проходит цифровизация всех отраслей народного хозяйства – это касается и агропромышленного комплекса, и промышленности, и медицины, и образования. Ее синхронизировали с комплексной программой развития города-героя на 10 лет вперед. В электронный формат в Волгоградской области переведено 100% массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг. Активно развивается инфраструктура связи, продолжается работа по внедрению технологий искусственного интеллекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру