Бойцы СВО из Волгоградской области записали на видео приветы родным и землякам

Военные камышинского полка волгоградской гвардейской 20-й мотострелковой дивизии сейчас воюют в составе Южной группировки войск. 23 Февраля они встречают на Донецком направлении. Военнослужащие передали привет семьям  и всем волгоградцам, пообещав вернуться с  победой.  

Бойцы СВО из Волгоградской области записали на видео приветы родным и землякам
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Юрий Бородин.


Как сообщает «Волгоградская правда.ру», военкор Юрий Бородин записал обращения волгоградцев из зоны СВО на видео. Военные-контрактники и мобилизованные жители городов Волгограда, Камышина, Жирновского, Камышинского, Котельниковского, Дубовского районов передали приветы знакомым и родным.

В День защитника Отечества бойцы попросили передать из зоны СВО привет всем жителям Волгоградской области.

Артиллерист с позывным «Космос» – житель Волгограда. Он находится в зоне СВО вместе с братом, с товарищами по оружию они стали уже как одна семья.

Боевые задачи пушкарям из волгоградской 20-й гвардейской дивизии выполнять помогают арторудия. Одна из них – гаубица Д-30, или «тридцатка».

«Хотел передать привет родным и близким, тем, кто ждет солдат дома, – говорит артиллерист с позывным «Оглы» из Волгограда. – Победа будет за нами!»

Уроженец Котельниковского района наводчик орудия с позывным «Цимла» – контрактник. 

 

«Привет близким, родителям, родственникам, братьям, сестрам, своему Котельниковскому району, – говорит рядовой. – Удачи, здоровья всем товарищам, которые находятся в зоне СВО».

Младший сержант «Оглы» «тридцатку» любит больше всего. Он служит сейчас в подразделении лейтенанта с позывным «Матрос».

«Хотелось бы передать привет любимой жене, семье, землякам, которые находятся в Липецкой области, – обратился на видео липчанин, выпускник Михайловской военной артиллерийской академии. – Мужики, мы с вами, победа будет за нами!»


 Мобилизованный из города Жирновска имеет позывной «Спартак». Он тоже передал привет землякам и родным.

Воюет на передовой и младший лейтенант с позывным «Дед», житель Камышинского района. Он передал привет родному селу Лебяжье.

 В победе уверены также рядовой «Минай» из Дубовского района Волгоградской области и рядовой «Фрол» – из Фроловского района Волгоградской области, ефрейтор с позывным «Композитор», житель Камышинского района.

Волгоградец с позывным «Космос» отдельные теплые слова записал для родной 95-й школы. Он выразил благодарность тем, кто оказывает гуманитарную помощь.


 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру