Цыплята добрались из Кабардино-Балкарии до Астрахани за «15 минут»

Специалисты Россельхознадзора в результате проверки выявили ветеринарный сопроводительный документ, согласно которому 1500 цыплят преодолели расстояние в 630 км всего за 15 минут.

Цыплята добрались из Кабардино-Балкарии до Астрахани за «15 минут»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Мониторинговая группа Россельхознадзора установила, что уполномоченным лицом погашен электронный ветеринарный сопроводительный документ на «суточных цыплят», согласно которому 1500 цыплят добрались из Кабардино-Балкарской Республики до Астрахани за 15 минут.

Однако это фактически невозможно, поскольку расстояние между регионами составляет 630 км и преодолеть его можно за 8 часов, при этом не учитывается время, затраченное на погрузку и приемку продукции, сообщили в регуправлении Россельхознадзора.

Также на площадке хозяйствующего субъекта специалисты ведомства выявили производственные сертификаты на мясную продукцию, которую изготовили из нелогичного объема сырья. Например, из 135 кг сырья получилось 158 кг продукции.

В отношении нарушителя направлено предостережение. Также вся информация направлена в Астраханскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер в рамках компетенции.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру