В села Котельниковского района снова подается электричество

В регионе полностью восстановили подачу электроэнергии во все населенные пункты Котельниковского района. Для этого специалисты отремонтировали километры проводов и обрезали сотни поваленных деревьев. Работы велись круглосуточно в любых погодных условиях.

В села Котельниковского района снова подается электричество
Фото: администрация Волгоградской области

По данным регионального комитета промышленной политики, торговли и ТЭК, для ликвидации последствий стихии были привлечены бригады из других районов Волгоградской области и соседних регионов РФ.

Напомним, что задачу усилить межрегиональное взаимодействие на оперативном совещании поставил губернатор Андрей Бочаров. Для восстановления электросети в селах Котельниковского района во время основной работы одновременно трудились 400 энергетиков и 100 спецмашин.

На данный момент основное внимание уделяется ремонту высоковольтных линий электропередачи напряжением 220 кВ, поврежденных из-за обледенения и ураганных ветров. Пока продолжается восстановление, электричество поставляется через альтернативные линии в сотрудничестве с коллегами из Республики Калмыкии и Ростовской области.

Ситуация в Котельниковском районе находится под контролем региональных властей, энергетики продолжают интенсивно работать до полного устранения последствий стихии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру