Сжегший Коран волгоградец Журавель рассказал, что хотел заработать денег

В городе Грозном продолжается судебный процесс над Никитой Журавелем. Волгоградец снял видео, где он сжигает священную книгу мусульман.

Сжегший Коран волгоградец Журавель рассказал, что хотел заработать денег
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.


В Висаитовском районном суде Грозного волгоградец сказал, что сжег Коран ради заработка. 4 мая 2023 года парень снял на телефон процесс сожжения книги, он заявил, что не думал о последствиях.  Видео Журавель отправил через интернет заказчику, сообщило РИА «Новости». Волгоградец заявил в суде, что сделал это с целью получения материальных средств.

С заказчиком Журавель лично не был знаком, переписка велась в Telegram. Парень просматривал паблики на тему СВО (к которой относился негативно), и на него заказчики вышли сами.

Куратор потребовал от Журавеля также снять передвижение спецтехники в Волгограде. Кроме того, парень расклеивал листовки об эвакуации населения. Вознаграждение он получил меньше обещанного.

Добавим, что следующее судебное заседание назначено на 20 февраля.

Напомним, в мае прошлого года в Волгограде оперативно задержали подозреваемого автора ролика с сожжением Корана – студента Никиту Журавеля. Суд было решено провести в Грозном. Молодой человек извинился перед верующими.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру