В Германии призвали уничтожить волгоградскую продукцию на сумму 4000 евро

Таможенные службы ФРГ изъяли образцы продукции завода из Волгоградской области. Предприятие получило приглашение поучаствовать в выставке в Германии.

В Германии призвали уничтожить волгоградскую продукцию на сумму 4000 евро
Фото: Волгоградский Завод Декора

С неожиданными трудностями столкнулся волгоградский завод декора. Производитель должен был представить свои товары на международной выставке Christmas World 2024. Организаторы мероприятия во Франкфурте-на-Майне сами прислали приглашение предприятию.

Завод оплатил вступительный взнос в размере 6900 евро и отправил в Германию продукцию на сумму 4000 евро. Немецкие таможенники сначала просто не пускали груз, а затем изъяли и пообещали уничтожить.

По словам представителя компании, до пандемии волгоградцы регулярно участвовали в выставке.

«Даже в этом году отгружали в Германию нашу продукцию для продажи – у нас ее приняли спокойно, без каких-либо проблем. А теперь наш товар просто не пускают в страну», – рассказала «Волгоградской правде.ру» менеджер компании Валерия Ракитина.

Образцы находятся на границе уже четвертые сутки в непонятном статусе. Таможенные службы каждый раз называют разные причины остановки груза. Сначала вопросы вызвали гирлянды, затем якобы санкционными оказались световые фигуры. Накануне появилась еще одна версия: декоративная рождественская карета является транспортным средством, поэтому ее нельзя ввозить на территорию ФРГ.

Валерия добавила, что, скорее всего, продукцию уничтожат. Сейчас на международной выставке находится представитель завода. Он распечатал фотографии световых фигур и демонстрирует их представителям более 30 стран мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру