Волгоградцев просят не выходить на тонкий лед ради зимней рыбалки

Сотрудники МЧС устроили профилактический рейд на участке реки Волги в Камышинском районе. Именно здесь с начала 2024 года несколько рыбаков провалились под лед. Трагедии удалось избежать только благодаря бдительности спасателей.

В середине января в Волгоградскую область пришли настоящие зимние морозы, а водоемы начал сковывать лед. При этом ледяной покров еще нестабилен, толщина корки составляет менее 10 см и на ней виднеются майны и прогалы. Состояние льда оценили сотрудники ГИМС регионального МЧС России вместе с представителями 9-го пожарно-спасательного отряда.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, рейд проводился в рамках «Месячника безопасности». Спасатели прошли на судне с воздушной подушкой по акватории Волги и заметили на льду промоины шириной более 2 метров.

Любителей зимней рыбалки попросили соблюдать правила личной безопасности при выходе на лед. Жителям Волгоградской области объяснили, как выбраться из холодной воды и как спасти товарища, провалившегося под лед. Спасатели также напомнили рыбакам, что лучше не подвергать свою жизнь опасности и не выходить на лед водоемов.

Тех, кто стал свидетелем несчастного случая, просят обращаться по номеру 112 или 101.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру