В Астраханской области рассказали, как получить перерасчет за вывоз мусора

Органы местного самоуправления каждый день получают свыше 100 жалоб о проблемах с вывозом мусора. В региональном минстрое объяснили, как добиться перерасчета за услугу «обращение с ТКО».

В Астраханской области рассказали, как получить перерасчет за вывоз мусора
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В  Астраханской области жители недовольны работой регоператора по обращению с ТКО. В муниципалитетах на улицах можно заметить переполненные баки, график вывоза мусора регулярно нарушается.

В селе Солянка Наримановского района астраханцы сами вывозят мусор на полигон. Здесь мусоровозы не появлялись больше месяца. Регоператор не спешит вывозить ТКО в микрорайонах Бабаевского, Свободный, Янго-Аул, Стрелецкий.

Руководитель министерства строительства и ЖКХ Астраханской области Денис Капралов объяснил, что если потребители не получают коммунальную услугу, то они могут сделать перерасчет за вывоз мусора.

Сначала нужно составить акт о нарушении обязательств по вывозу ТКО.

«Форма акта имеется на сайте Минстроя, а также мы рассылаем ее удобным способом всем астраханцам – по почте или в соцсетях – по запросу», – добавил глава минстроя.

Затем приглашают представителей регоператора для составления акта по факту нарушения качества коммунальной услуги. Уведомление можно подать письменно или устно (по телефону). Если в назначенное время никто не приехал, акт составляют без представителей регоператора. Документ должны подписать еще два незаинтересованных лица. К акту нужно подкрепить фото или видео и направить его в адрес регоператора с требованием о перерасчете.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру