Волгоградцам грозят штрафы за нарушение правил использования фейерверков

В региональном главке МЧС напомнили правила безопасности при хранении и использовании пиротехники.

Сотрудники МЧС напоминают волгоградцам, что приобретать салюты и фейерверки допустимо только в специализированных магазинах. У пиротехнического изделия должны присутствовать соответствующие маркировка, сертификат, декларация и инструкция на русском языке.

Недопустимо использование пиротехники в зданиях и на крышах, на балконах и лоджиях, около жилых домов, а также при сильном ветре. Перед запуском фейерверков важно убедиться, что в радиусе 100 м отсутствуют пожароопасные объекты, линии электропередачи и стоянки автомобилей.

За нарушение правил использования пиротехники предусмотрены серьезные штрафы. Гражданам в этом случае придется заплатить 15 тыс. рублей, должностным лицам – 30 тыс. рублей, предпринимателям – до 60 тыс. рублей, а юрлицам – до 400 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру