На набережной Волгограда открылась выставка к Году семьи в России

С 15 декабря по 1 февраля 2024 года на верхней террасе Центральной набережной пройдет выставка под открытым небом. Мероприятие приурочено к Году семьи в России.

На набережной Волгограда открылась выставка к Году семьи в России
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

На верхней террасе Центральной набережной волгоградский музей Машкова представит произведения из своего фонда. Выставка «Пусть всегда будет мама. Пусть всегда буду я» пройдет с 15 декабря по 1 февраля 2024 года и посвящена Году семьи в России.

Все произведения будут связаны темой материнства, семьи и детства и памяти поколений. Другая важная идея в представленных работах – мирное небо над головой детей во имя будущего, сообщили в комитете культуры региона.

Волгоградцы  и гости города на набережной увидят картины классиков советской живописи Юрия Пименова и Анатолия Никича, пейзажи Андрея Тутунова и послевоенные 50-е года Татьяны Яблонской. Все желающие смогут познакомиться с работами художников из Москвы, Ленинграда, Армении, Белоруссии.

Напомним, в России 2024 год объявлен Годом семьи. Поддержка материнства и детства – в числе приоритетов, обозначенных губернатором Волгоградской области. Система социальной помощи совершенствуется с учетом мнения общественности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру