Под Волгоградом в скорой спасли многодетную мать после остановки сердца

У 39-летней женщины остановилось сердце в машине скорой помощи. Медики спасли спасти мать троих детей.

Бригада скорой помощи везла волгоградку в больницу по экстренным показаниям. Состояние матери трех детей ухудшилось в автомобиле. Когда машина въехала на территорию медучреждения, женщина потеряла сознание, а ее сердце остановилось.

Врачи начали реанимировать пациентку прямо в скорой. Непрямой массаж сердца, искусственное дыхание и дефибрилляцию пришлось выполнять на эстакаде – откуда можно попасть в приемный покой.

Сердце женщины вернули к работе после 7 минут реанимации. В реанимационном отделении местной жительнице поставили диагноз «острый инфаркт миокарда».

Врачи выполнили коронографию и установили 2 стента, кровоснабжение сердца удалось вернуть к норме. Женщина уже находится дома, где продолжает лечение амбулаторно, сообщила «Волгоградская правда.ру» со ссылкой на облздрав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру