Медики рекомендовали продукты, снижающие уровень сахара в крови

Уровень глюкозы является важным показателем состояния здоровья. Специалисты советуют регулярно проверять его, а диабетикам – контролировать при помощи лекарств и питания.

Медики рекомендовали продукты, снижающие уровень сахара в крови
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

По словам специалистов, даже без сахарного диабета у человека может быть опасный уровень глюкозы. При этом обнаружить его непросто, так как симптомы не очевидны. Если проблема имеет место, нужно изменить рацион питания.

В этом случае на помощь придет самая обычная овсянка, но только без использования хлопьев быстрого приготовления. Такая каша не только снижает уровень сахара в крови, но и содержит много клетчатки, сохраняющей сытость надолго.

Также при высоком уровне глюкозы полезно добавить в питание греческий йогурт. Он является источником полезного белка и молочных жиров.

Если у человека уже диагностировали диабет, то как можно чаще нужно использовать овес, ячмень, бобовые и свеклу. Все эти продукты повышают чувствительность к инсулину, сообщает TechInsider. Также полезны в этом вопросе специи орегано, корица, куркумин и карри.

Чтобы держать руку на пульсе своего здоровья, важно на регулярной основе проверять уровень сахара и при необходимости регулировать рацион. Это позволит избежать болезни тем, у кого диабет еще не развился.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру