Для зарядки электромобилей в Волгоградской области установили 12 станций

В регионе специалисты завершили очередной этап создания опорной сети быстрых зарядных станций для электротранспорта.

Для зарядки электромобилей в Волгоградской области установили 12 станций
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

В рамках первого этапа 2023 года в Волгоградской области установлены 12 «быстрых» станций. Первыми оценить практичность и удобство заправок для электромобилей смогли участники автопробега. Он прошел в Волгограде от новой зарядной станции на Самарском разъезде в Дзержинском районе до станции у торгового центра на улице Курчатова в Кировском.  

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, развитие сети зарядных станций в регионе позволит шире использовать электромобили как волгоградцам, так и гостям города, предпочитающим экологичный транспорт. Кроме того, это будет способствовать популяризации общественного и коммерческого электротранспорта.

Добавим, что в Волгоградской области продолжается развитие альтернативной энергетики. Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. В декабре 2022 года наш регион вошел в число пилотных субъектов страны по созданию зарядной инфраструктуры для электромобилей.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

В этом году в Волгоградской области планируется построить 36 электрозаправочных станций и 40 – в следующем. Работы пройдут в рамках заключенного соглашения между администрацией региона и Минэнерго.

Также напомним, что на площадке ПМЭФ-2023 Волгоградская область и компания КАМАЗ заключили соглашение о сотрудничестве по развитию горэлектротранспорта и зарядной инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру