1 июля в Астрахани открыли купальный сезон

Для астраханцев и гостей города оборудовали два места отдыха на воде.

В субботу, 1 июля, в Астрахани открыли купальный сезон. Он продлится до 31 августа. Для любителей отдыха на воде будут работать два официальных пляжа.

Как сообщили в городской администрации, в областном центре оборудовали для водного отдыха береговые линии острова Городской в Ленинском и Трусовском районах.

Как только сошла большая вода, здесь убрали и вывезли мусор, водолазы обследовали дно, специалисты провели лабораторное исследование воды.

На берегу появились навесы и бунгало, установили душевые, туалеты, раздевалки, урны для отходов. Для удобства отдыхающих работают камеры хранения, точки общепита, детские и игровые площадки.

Безопасность на пляжах будут обеспечивать спасатели. На постах имеется все необходимое оборудование для оказания помощи. За поддержанием чистоты будут следить работники муниципального предприятия.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру