Под Волгоградом обновили участок трассы Качалинская – Вертячий – Гумрак

Отремонтированный участок трассы в Иловлинском районе Волгоградской области стал одним из первых, который ввели в эксплуатацию в дорожном сезоне 2023 года.

Под Волгоградом обновили участок трассы Качалинская – Вертячий – Гумрак
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Ремонт участка автодороги Качалинская – Вертячий – Гумрак в Волгоградской области выполнен в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Специалисты обновили дорожное покрытие, обустроили примыкания, укрепили обочины. Также ремонтники оборудовали необходимую придорожную инфраструктуру.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, протяженность обновленного участка составила 3,4 км. Всего с 2017 года дорожники отремонтировали на этой трассе уже больше 55,9 км. До сентября 2023 года здесь приведут в порядок еще 2,8 км дороги.

Отметим, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в Волгоградской области обозначено приоритетным направлением в работе региональной власти.

Реализация проектов в транспортно-логистической и дорожной сферах обсуждалась на площадках ПМЭФ-2023. Вопросы по этому направлению были рассмотрены волгоградской делегацией под руководством Андрея Бочарова на встречах с представителями Ирана и помощником Президента РФ Игорем Левитиным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру