Дени-Шейх и Аврам: названы имена новорожденных волгоградцев в мае 2023-го

В День защиты детей сотрудники облкомюстиции опубликовали редкие и популярные имена в Волгоградской области, которыми назвали рожденных в мае малышей.

Дени-Шейх и Аврам: названы имена новорожденных волгоградцев в мае 2023-го
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В Волгоградской области родители продолжают экспериментировать с именами маленьких жителей региона, которые появились на свет в минувшем месяце.

Так, при регистрации рождения самыми распространенными мужскими именами в мае 2023 года у волгоградцев стали Артем, Максим, Михаил и Сергей. Еще в Волгоградской области в последний месяц весны часто мальчиков называли Матвеем, Львом и Дмитрием.

Среди редких мужских имен оказались Аврам, Анас, Анри, Герман, Демьян и Дени-Шейх. Не часто в регионе встретишь и такие имена, как Евпатий, Климентий, Сафрон, Соломон и Эдгар. В мае волгоградцы тоже так называли новорожденных мальчиков.

У девочек, зарегистрированных при рождении в мае, особой популярностью пользовались такие имена, как Виктория, София, Мария, Василиса, Варвара и Полина.

Реже маленьких волгоградок называли Акилиной, Аксинией, Богданой и Василиной. Среди редких женских имен в мае сотрудники облкомюстиции также отметили Виалетту, Владимиру, Джульетту, Настасью, Паулину и Сару.

День защиты детей 2023: картинки и открытки с поздравлениями 1 июня

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру