Последний звонок в 2023 году: когда волгоградские выпускники попрощаются со школой

Россиянам назвали рекомендуемые даты последних звонков и школьных выпускных, которые пройдут во всех субъектах страны, в том числе в Волгоградской области.

В этом году Минпросвещения РФ рекомендует провести последние звонки, так же как и школьные выпускные, в единые дни во всех российских школах.

Так, для последнего школьного звонка в 2023 году определены даты 22 или 23 мая. Выпускные школьникам предлагают провести 23 или 24 июня. При этом все мероприятия пройдут в очном формате, поскольку ковидные ограничения сняты.

Напомним, что 2023 год Указом Президента РФ объявлен Годом педагога и наставника. В честь этого школьная выпускная кампания в стране начнется с онлайн-эфира 20 мая. Во время мероприятия объявят старт масштабной акции «Марафон побед: спасибо, учитель!».

Весь месяц в рамках всероссийского марафона родители и ученики будут публиковать посты и видео о школьных годах и любимых учителях. Финиширует акция в единый день выпускных.

Как сообщили в комитете информационных технологий Волгоградской области, в рамках объявленного Года педагога и наставника в 2023 году в регионе планируется провести форумы, конференции, конкурсы и телешоу. Ключевыми мероприятиями станут Большая учительская неделя и Форум классных руководителей.

Отметим, что в 2022 году Волгоградская область вошла в число регионов-лидеров, которые успешно внедряют эффективные практики поддержки молодых учителей. Планируется, что в 2023 году в нашем регионе проведут федеральный этап смотра «Воспитатель года России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру