Врач назвал самый распространенный симптом рака, который появляется ночью

На онкологию могут указывать множество различных симптомов, которым зачастую сразу не придают значение. Однако если они появляются регулярно и не проходят в течение долгого времени, то это повод обратиться к врачу и пройти обследование.

Врач назвал самый распространенный симптом рака, который появляется ночью
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Несмотря на то что необходимы дополнительные исследования, сейчас уже есть некоторые доказательства того, что раковые клетки могут расти быстрее за ночь, рассказала консультант интернет-аптеки Dr Fox врач Дебора Ли.

По ее словам, есть один признак, указывающий на смертельное состояние, который усиливается в ночное время. Им является гипергидроз во время сна, или, другими словами, чрезмерная ночная потливость, сообщает Daily Express.

Доктор отметила, что врачи общей практики называют гипергидроз сна симптомом «красного флага». В некоторых случаях этот симптом может означать наличие таких серьезных онкологических заболеваний, как лейкемия – рак крови и лимфома – рак лимфатической системы.

Медик подчеркнула, что не следует легкомысленно относиться к ночной потливости, если она возникает более одного раза за ночь и это продолжается в течение нескольких недель.

Также стоит прислушаться к своему организму, если ночной пот настолько сильный, что заставляет вставать с постели, чтобы принять душ и сменить постельное белье. Доктор добавила, что при онкозаболевании чрезмерная потливость также может сопровождаться лихорадкой, усталостью и зудом кожи.

При этом она отметила, что у сильной ночной потливости могут быть и другие причины, не связанные с раком. Но если такое состояние вызывает беспокойство, то нужно обязательно пройти обследование.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации специалиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру