Четыре вещества в рационе питания, которые помогут от болей в спине

Кости и мышцы человек может укрепить не только при помощи физических упражнений. Питание тоже оказывает большое влияние на здоровье и физические кондиции тела.

Четыре вещества в рационе питания, которые помогут от болей в спине
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Если человека постоянно мучают боли в спине, не всегда дело в физических повреждениях. Прежде чем идти за помощью к врачу, нужно убедиться, а в достаточном ли количестве вы получаете определенные важные вещества.

Витамин D. Этот компонент влияет на способность усваивать кальций и участвует в регуляции иммунитета. Он необходим для здоровья костей и зубов. Получить витамин можно из яиц, печени, морской рыбы и грибов.

Протеин является материалом для строительства мышц и топливом для поддержания температуры тела. Много белка можно получить из молочных продуктов и морепродуктов. Протеин есть в мясе и соевых продуктах.

Витамин К полезен для мышц и костей, его используют при лечении остеопороза. Исследования показали, что при достаточном количестве витаминов D и K плотность костной ткани начинает увеличиваться, сообщает Yahoo News Japan. Получить нужный витамин можно из листовой зелени, брокколи, капусты, томатов, сыра и морских водорослей.

Набор минералов: калий, натрий, магний и кальций. Самостоятельно их организм произвести не может, поэтому должен получать извне. Для этого в рацион нужно включить шпинат, редис, водоросли, морепродукты, рыбу, бобовые и натуральную соль.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации специалиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру