Пять продуктов для снижения сахара в крови, которые нужно взять на заметку

Современные люди все чаще сталкиваются с таким явлением, как повышенный уровень сахара. Исправить ситуацию поможет правильно подобранный рацион питания.

Пять продуктов для снижения сахара в крови, которые нужно взять на заметку
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Постоянно высокие показатели уровня сахара могут привести к развитию диабета. Специалисты назвали несколько простых продуктов, которые вернут его в норму.

Вода с яблочным уксусом обладает противодиабетическим эффектом и помогает снизить уровень сахара в крови. Благодаря такому напитку у человека появляется шанс повысить свою чувствительность к гормону инсулину.

Одно из важных положительных свойств миндаля – нормализация уровня сахара. При регулярном потреблении всего нескольких орехов можно возвращать показатели в норму после приема пищи.

Защитить организм от развития диабета поможет авокадо, его можно приобрести в большинстве магазинов. Этот продукт содержит мононенасыщенные жирные кислоты, полезные для организма человека.

Исследования показали, что оливковое масло снижает уровень сахара в крови и защищает организм от «плохого» холестерина. Регулярное использование этого продукта положительно влияет на поджелудочную железу, которая регулирует уровень сахара.

Чеснок – не только полезный овощ и приправа ко многим блюдам. Продукт помогает метаболизму глюкозы в организме. Для сохранения уровня сахара в нормальных пределах достаточно одного зубчика в сутки.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру