Избавляемся от жира на животе: 5 основных способов похудения

Скоро наступит лето, и нужно привести себя в порядок. Самое время немного уменьшить объемы талии. Ведь слишком большой живот говорит о наличии висцерального жира, а он опасен для здоровья.

Избавляемся от жира на животе: 5 основных способов похудения
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Висцеральный жир может привести к метаболическому синдрому. Он способствует повышению артериального давления, увеличению уровня холестерина, ожирению. Специалисты отмечают, что существует пять эффективных способов избавления от жира на животе.

Необходимо сократить количество сладких напитков в рационе. В них слишком много сахара, из-за чего на животе может скапливаться висцеральный жир.

Старайтесь придерживаться здоровой диеты. В полуфабрикатах и фастфуде очень мало питательных веществ, зато избыток калорий и добавок.

Обязательно посвящайте полчаса в день физической активности. Подойдет любая – ходьба, езда на велосипеде, спортзал, плавание, йога, кардиоупражнения.

Специалисты советуют отказаться от курения. Исследования показали, что эта привычка способна привести к повышению уровня висцерального жира, сообщает Daily Express.

Необходимо хорошо высыпаться. Взрослому человеку нужно 6–8 часов сна. Ложиться следует до полуночи, в ночное время вырабатывается мелатонин, который оказывает положительное действие на организм.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру