Диетологи рассказали, какие суши и роллы могут принести пользу для здоровья

Суши и роллы стали очень распространенным блюдом в современном мире. Специалисты рассказали, какие из них наиболее полезны. 

Диетологи рассказали, какие суши и роллы могут принести пользу для здоровья

Как сообщает издание ETNT, употребление суши может принести пользу организму несколькими способами, потому что обычно они включают в себя богатые питательными веществами ингредиенты, такие как рыба, морепродукты, овощи и рис, которые могут обеспечить рацион витаминами, минералами и клетчаткой.  

Кроме того, в роллах мало насыщенных жиров, что может помочь снизить риск некоторых хронических заболеваний, таких как болезни сердца и диабет. 

Говоря о самых полезных видах роллов, диетологи отмечают, что приготовленные из богатой белком рыбы, полезных жиров, таких как авокадо, и волокнистых овощей, они могут стать хорошо сбалансированным по питательным свойствам блюдом. 

Рыба – это высококачественный источник белка, а жирная рыба, в частности (лосось и тунец), богата омега-3 жирными кислотами, в которых нуждаются мозг и организм. 

Некоторые суши и роллы готовят из высококалорийных ингредиентов, таких как жареное тесто темпура, сливочный сыр или соусы на основе майонеза. Эти роллы могут быть вкусными, но в них также много калорий, вредных жиров и рафинированных углеводов. 

Маринованные овощи и соевый соус, который традиционно подается на гарнир, содержат много натрия, отмечают специалисты. Это не лучший вариант для тех, кого беспокоит высокое кровяное давление.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру