Депутат ГД РФ от Волгоградской области объяснил поручение президента о поддержке муниципалитетов

Президент России в Послании Федеральному Собранию поставил задачу по созданию механизма поддержки лучших управленческих муниципальных кадров.

Депутат ГД РФ от Волгоградской области объяснил поручение президента о поддержке муниципалитетов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

По мнению Владимира Путина, это должны быть реально работающие инструменты прямой поддержки лучших управленческих команд, практик, крупных, средних и небольших муниципалитетов.

− Прошу администрацию президента совместно с правительством представить предложения, − сказал Путин.

Именно на этой инициативе подробно остановился депутат Государственной Думы РФ от Волгоградской области Виталий Лихачев. В прошлом он сам работал главой муниципального образования.

− В обращении президент коснулся практически всех блоков нашей жизни, в том числе и развития муниципальных образований; поручил администрации Президента, Правительству Российской Федерации разработать систему грантов, чтобы участие в этих проектах было конкурентным. Времени на раскачку нет, президент поставил вполне конкретные сроки − до конца года уже все должно заработать, − сказал Лихачев.

Такая работа новой для Волгоградской области не будет. При губернаторе Андрее Бочарове функционирует система развития муниципальных образований, районных центров. Федеральная поддержка лишь усилит это направления в совокупности с уже имеющимся региональным опытом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру