В Волгограде врачи спасли беременную с редкой патологией

В Волгоградской области у женщины диагностировали врастание и полное предлежание плаценты. Врачи перинатального центра № 2 успешно прооперировали местную жительницу. Они спасли и малыша, и маму.

36-летняя женщина забеременела во второй раз с помощью процедуры ЭКО. В 2018 году волгоградка родила первого ребенка благодаря ЭКО, врачам пришлось прибегнуть к кесаревому сечению.

Местная жительница находилась на особом контроле из-за послеоперационных рубцов. В перинатальный центр ее госпитализировали на 32-й неделе беременности, сообщает «Волгоградская правда.ру».

Случай 36-летней волгоградки курировали специалисты федеральных центров. После консультаций с медиками из НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии врачи приняли решение об оперативном вмешательстве на сроке 34 недели.

Волгоградские специалисты провели операцию с использованием процедуры аутогемотрансфузии – для восстановления объема циркулирующей крови использовалась кровь самой пациентки.

Врачи также выполнили донное кесарево сечение. Репродуктивную функцию женщины удалось сохранить. В Волгоградской области такую технологию внедрили в 2019 году. Каждый год оперируется от 8 до 10 женщин, сообщили в комитете здравоохранения региона.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров поручил привести в порядок профильные медицинские учреждения. Работы должны завершить к концу 2025 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру