План развития Волгограда синхронизируют с подготовкой к 90-летию Сталинградской победы

Идею, озвученную губернатором Андреем Бочаровым, поддержали представители ветеранского сообщества и общественники региона. Почетный гражданин Волгограда Юрий Староватых считает, что концепцию программы нужно будет тщательно проработать, чтобы увязать в одном документе памятные мероприятия и проекты социально-экономического развития Волгоградской области.

План развития Волгограда синхронизируют с подготовкой к 90-летию Сталинградской победы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Встреча губернатора состоялась 7 февраля. Глава региона поблагодарил ветеранское сообщество за активное участие в подготовке к проведению торжеств 1 и 2 февраля, отметил, что эти дни навсегда останутся в памяти волгоградцев и многочисленных гостей города-героя.

Андрей Бочаров анонсировал также подготовку к следующим юбилейным датам: 85-летию и даже 90-летию победы в Сталинградской битве. Инициативу горячо приветствовали ветераны и общественность.

– Мне повезло: я в своей жизни был и на 20-летии победы в Сталинградской битве в 1963 году, и на 30-летии, на 40-летии, и на 50-летии – на всех «летиях» в любимом городе, – прокомментировал почетный гражданин Волгограда Юрий Староватых. – В этот раз все было блестяще. Но меня преследовало какое-то особое чувство. И я понял, что все эти дни я испытывал чувство гордости за то, что сделали команда губернатора, команда мэра, команда депутатов, наших силовиков, мы – общественники. Просто наши слова благодарности – этого мало. Меня переполняет гордость за то, что вы – наш руководитель и в этот момент ставите далеко идущие задачи. Мне очень импонирует ваш порыв: «Только вперед!».

Сегодня же глава региона сообщил, что в Волгоградской области к 1 мая подготовят новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей. Составить предложения помогут члены семей военнослужащих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру