Андрей Бочаров провел встречу с волгоградскими ветеранами

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с  представителями областного Совета ветеранов. Встречи главы региона с активными участниками совета стали уже традиционными. 7 февраля подвели итоги торжеств, посвященных юбилею Сталинградской победы, обсудили реализацию программ развития муниципальных образований и в целом всей области, а также подготовку к следующим юбилейным датам.

Андрей Бочаров провел встречу с волгоградскими ветеранами
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Итоги празднования

Важнейшая дата в истории – 80 лет со дня разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом – отмечалась 2 февраля на территории всей страны, но главные мероприятия состоялись, конечно же, в Волгоградской области и в городе-герое. В них приняли участие более полумиллиона человек. В Волгограде побывали многочисленные делегации из разных уголков страны и зарубежья. Память защитников Сталинграда почтил Президент России Владимир Путин.

– Личное участие Президента России Владимира Владимировича Путина, отдавшего дань глубокого уважения подвигу Поколения Победителей, подвигу защитников Сталинграда, активное участие сотен тысяч жителей в мероприятиях объединяет всех нас вокруг Великого подвига нашего народа и придает нам дополнительную уверенность в правильности выбранного пути, направленного на защиту исторической правды и сохранение исторической памяти, – отметил Андрей Бочаров.

В подготовке празднеств активно участвовали и ветераны. На встрече глава региона лично поблагодарил их за помощь, а также за работу в сфере патриотического воспитания молодежи, которая обязательно будет продолжена. Так же как и мероприятия, посвященные Сталинградской победе. В их числе – запуск ракеты-носителя Роскосмоса с изображением на борту монумента «Родина-мать зовет!» и герба Волгоградской области, работа по присвоению населенным пунктам региона почетного звания «Рубеж Сталинградской доблести», поддержка семей военнослужащих, выполняющих задачи СВО.

– Важно сформировать дополнительные меры поддержки и привлечь к этой работе семьи участников СВО и наших волонтеров. Рассчитываю, что мы сможем провести такую работу уже к 1 мая текущего года, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Программа развития

23 февраля страна отметит еще один важный праздник – День защитника Отечества. Губернатор Андрей Бочаров отметил, что к этой дате необходимо направить военнослужащим поздравления и небольшие подарки в виде наборов от жителей Волгоградской области в рамках акции «Тепло из дома». Он обратился к ветеранам с просьбой помочь в этой работе.

Кроме того, на встрече обсудили вопросы социально-экономического развития области и связанной с этим подготовки к следующей значимой дате – 85-летию Сталинградской победы, которая включит в себя в том числе и большую программу развития всей Волгоградской области. Также начинается формирование поэтапной программы подготовки к 90-летию Сталинградской победы – она будет синхронизирована с 10-летней программой развития города-героя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру