В Волгоградской области модернизировали детскую школу искусств

30 ноября после капитального ремонта открыла двери воспитанникам Жирновская детская школа искусств. Работы по ее обновлению провели в рамках региональной программы «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

В Волгоградской области модернизировали детскую школу искусств
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

По данным регионального комитета культуры, здание ДШИ возвели еще 60 лет назад и капитального ремонта не проводили. Теперь строители поменяли в школе окна, двери, обновили кровлю и фасад. Кроме того, внутри учреждения отремонтировали все помещения, в том числе и главный зал для выступлений.

В Жирновской ДШИ детей обучают музыкальному и изобразительному искусству. Для самых маленьких воспитанников работает изостудия. После ремонта ребята получат более комфортные условия для образования, смогут проводить концерты и выставки. Почти 200 воспитанников начнут обучаться на новом уровне.

Напомним, в Волгоградской области идет системная работа по улучшению условий для развития нового поколения и созданию необходимой для этого инфраструктуры. Такую задачу перед профильными ведомствами поставил губернатор Андрей Бочаров. В рамках нацпроекта «Культура» модернизировали Жирновскую ДШИ и Кумылженскую детскую музыкальную школу № 1, школу в Волгограде и Светлоярскую школу искусств. Кроме того, удалось обновить материально-техническую базу в 8 ДШИ в разных районах региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру