Согласно исследованию, показатель средмесячной зарплаты в Волгограде вырос. По сравнению с допандемийным временем он увеличился на 1,5 тыс. рублей. При этом произошло это неравномерно. Сотрудники некоторых сфер получили более существенную прибавку.
За последние 2 года самыми высокооплачиваемыми отраслями стали «Консультирование» (риелторам, бизнес-аналитикам и управленцам подняли зарплату на 18 тыс. рублей) и «Маркетинг» (доход сотрудников в этой сфере вырос на 14 тыс. рублей).
На 7,5 тыс. рублей выросла ежемесячная зарплата работников, занятых в сфере страхования, сообщил портал HH.
В худшую сторону изменилась сумма дохода у представителей обслуживающего и домашнего персонала. Их зарплата упала в среднем на 10 тысяч рублей. О такой же тенденции сообщили и волгоградцы, занятые в сфере фитнеса и салонов красоты. Они недосчитались 8 тысяч рублей.