Спасаем ноутбук: что делать, если в устройство попала жидкость

В жизни бывают разные ситуации, и с любой можно справиться или хотя бы попытаться. Рассказываем, что делать с ноутбуком, на который попала жидкость.

Спасаем ноутбук: что делать, если в устройство попала жидкость
Фото: freepik.com / freepik

Первым делом необходимо обесточить прибор – как можно быстрее выключайте и выдергивайте из розетки. Теперь отключаем мышь и наушники, а затем вытираем всю видимую жидкость. Для этой цели подойдут бумажные полотенца, ткань и ватные палочки.

Если пролита не вода, а что-то другое, то нужно воспользоваться медицинским спиртом для удаления остатков. Следует окунать ватные диски в спирт и аккуратно протирать все места, куда попала газировка или чай.

После необходимо открыть ноутбук в форме буквы «V», поставить его вверх дном на стол. Таким образом, вся оставшаяся жидкость сможет вытекать через клавиатуру, швы и вентиляционные отверстия. Следует вытирать ее по мере появления, сообщает издание Business Insider.

Ни в коем случае не включайте устройство до полного высыхания, то есть в течение нескольких дней. Если ваш ноутбук на гарантии или рядом есть мастерская, как можно быстрее отдайте компьютер профессионалам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру