Под Волгоградом в 2022 году появится крытый футбольный манеж

Готовность нового спортивного объекта в Волжском – 97%. Он станет частью спортивно-досугового кластера на базе стадиона имени Логинова. Работа ведется по проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Под Волгоградом  в 2022 году появится крытый футбольный манеж
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

На данный момент строительство манежа полностью завершено. На 100% готовы и прилегающая территория, системы связи и наружного освещения. Рабочим осталось выполнить пусконаладочные работы систем видеонаблюдения.

Футболисты смогут провести матч на поле размером 90х55 м, на нем уже уложено газонное покрытие, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Манеж в Волжском станет одной из составляющих спортивно-досугового кластера, который создается по принципу малого столичного комплекса «Лужники». Планируется, что в спорткомплексе появятся бассейн и ледовый каток.

Отметим, губернатор Андрей Бочаров поставил задачу по созданию условий для развития массового и детского спорта, формированию необходимой для этого инфраструктуры. Всего с 2014 года в Волгоградской области построено и реконструировано около 180 спортобъектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру